Наследство от отца - права супруги на квартиру и вопросы коммунальной платы
Анастасия, примите мои соболезнования. Если жена не инвалид и т. п. (не имеет права на обязательную долю) скорее всего она ничего не сможет отсудить. Есть такой момент: существенные неделимые улучшения (грандиозный ремонт, подтвержденный чеками и т.п.). В таком случае она может какую-то маленькую часть "откусить", но это практически нереально.
Если она не захочет съезжать самостоятельно - выселение через суд.
Появятся вопросы - обращайтесь!
Здравствуйте! Супруга ваша отца не имеет никакого права на квартиру. После того, как получите свидетельство о праве на наследство можете подать в суд заявление о ее выселении.
Однако у нее есть право оспорить завещание, но это очень сложно сделать.