Просроченный займ в микрофинансовой организации - уведомление от судебного департамента и действия заемщика
судебный департамент банка может вас предупредить,ни кто письменно из не обязан вас уведомлять о направлении вашего дела в суд,ждите судебного извещения
Здравствуйте. Требование заимодавца о возврате заемщиком долга, возможно любым способом не запрещенным законом. Звонить и требовать возврата суммы займа не запрещено. Какая взаимосвязь Судебного департамента и микрофинансовой организации из вашего текста не усматривается. Я предполагаю, что это ее структурное подразделение или иная организация, которая занимается взысканием долга. Вы обязаны вносить ту сумму и в тот срок, который указан в Вашем договоре. Если Вы эти условия нарушаете, то наступает Ваша ответственность в соответствии с договором и законом. В любом случае, если Вас письменно не уведомили о переуступки Вашего долга иному лицу, Вы обязаны гасить долг тому лицу у которого взяли заем. Обратитесь с письмом к своему займодавцу об отсрочки погашения долга в связи с Вашими обстоятельствами. Все существенные для дела обстоятельства несомненно будут в суде учтены. По поводу правомерности можно достоверно ответить после анализа Ваших документов. Их копии Вы можете выслать по эл. почте, указанной ниже.