Как исправить решение о ликвидации ООО и перейти к процедуре реорганизации - советы и порядок действий
ООО начало процедуру добровольной ликвидации, подали уведомление в ифнс, в сми, но на данном этапе решило провести реорганизацию. Возможно ли исправить ситуацию и подать уведомление на реорганизацию. С чего начинать?
Спасибо.
Это можно сделать.
Для этого принимается решение о прекращении процедуры ликвидации и подаётся заявление по форме 15001.
Где ставится галочка в п. 2.4 "принятием решения об отмене ранее принятого решения о ликвидации юридического лица (решение об отмене решения о ликвидации юридического лица прилагается".
После внесения изменений в ЕГРЮЛ в части прекращения ликвидации.
Можно начинать процедуру реорганизации.