Мой директор не перечислял с моей зарплаты налоги в пенсионный фонд и подоходный налог.

• г. Санкт-Петербург

Мой директор не перечислял с моей зарплаты налоги в пенсионный фонд и подоходный налог. Подподают ли его действия под Статью 199.1 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, нет. Для это необходим крупный размер и доказательства, что неперечисление было обусловлено личными целями.

"Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая семь миллионов пятьсот тысяч рублей".