На следущий день по дороге в страховую компанию, на ходу открылся капот и повредил крышу.

В ДТП по моей вине я повредила в своей новой авто бампер, капо, замок капота. Оформила в ГАИ. Замок капота заклинило. На следущий день по дороге в страховую компанию, на ходу открылся капот и повредил крышу. Страховая компания приняла убытки по капоту, бамперу. За крышу платить отказывается. Каковы перспективы обращения в суд для возмещения ущерба по крыше.
Лучший ответ

Причино-следственная связь - юридический вопрос и решается в судебном процессе. Что решит судья, не знает ни кто.