Ответы на вопросы по алиментам - будут ли выплачиваться, если отец лишен родительских прав?

Объясните пожалуйста понятным языком, а не статьями по закону. Отец, лишенный родительских прав не освобождается от уплаты алиментов?

Лучший ответ

Нет, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

Спасибо за ответ!

Нет не освобождается, лишение род прав - это не основание для освобождения от алиментов.

А вот с ребенка он не сможет ни при каких обстоятельствах взыскать алименты при достижении ребенком 18 лет, кроме того ребенок не теряет права на наследство от отца лишенного род прав. Таким образом для отца одни минусы а для ребенка плюсы.