Наследство и налоги - Как рассчитать налог на наследство и заполнять декларацию о доходах в случае смерти матери в 2013 году?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2013 умерла мама. Жили и прописаны были вдвоем в одной квартире. После смерти через полгода оформил вторую половину квартиры на себя, а также получил как наследник вклады мамы в Сбербанке и ее пенсию за два месяца. Возникла ли у меня обязанность заплатить налог на наследство и по какой ставке?

Надо ли заполнять Декларацию о жоходах за 2013 Год.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей. вам платить налоги не нужно, т.к. такой налог отменен в 2006 году. Всего доброго.