Как минимизировать риск недействительности сделки при покупке квартиры в ипотеку от застройщика, находящегося в процедуре банкротства

Компания застройщик в процедуре банкротства, но ее не назначен конкурсный управляющий, я хочу у них купить квартиру в ипотеку, как мне обезопасит себя от риска признания сделки недействительной.
Лучший ответ

Отказаться от данной сделки. Т.к. сроки сдачи объекта затянутся года на 1,5-2, также необходимо будет еще вкладывать денежные средства чтобы завершить строительство, но самое сложное это организоваться с другими дольщиками.

В процедуре наблюдения компания еще может осуществлять сделки но с ограничением. Сделать оценку данной квартиры и по оценочной стоимости выкупить квартиру, но введу того что продавец в процедуре банкротства банк Вам может отказать в ипотеке. [b][/b]

Спасибо за ответ! Дмитрий Владимирович, дом уже сдан, другие квартиры уже получили право собственности, но на мою квартиру право собственности застройщик оформит на днях и я квартиру планирую купить уже как готово жилье, а не строящееся. Банки некоторые готовы заключить сделку по ипотеке с этим застройщиком. Но те которые не готовы говорят что есть риск в том что в последствии мою сделку о покупке готового жилья могут признать недействительной.

Виталий, это наша специфика. Можете проконсультироваться на платной основе в приватном порядке.