Мне 14 лет. можно ли сделать паспорт бес ксерокопии маминого паспорта.
без мамы вы паспорт не получите
В случае достижения 14-летнего возраста
Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)
Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)
Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)
Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)
Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.