Каков крайний срок обращения за вычетом с подачей декларации и проведением камеральной проверки?
Скажите, пожалуйста, отсчет 3 лет со дня уплаченной суммы считается до момента обращения в налоговую инспекцию с предоставлением им налоговой декларации и написания заявления о рассмотрении вычета или с учетом 3-х месячной камеральной проверки, т.е до момента подачи заявления о перечислении суммы вычета на мой расчетный счет? Т.е какой крайний срок обращения за вычетом с подачей декларации: 2 года и 9 месяцев (прибавлять ли 3 мес камеральной проверки) или ровно 3 года?
3 месяца камеральной проверки прибавлять НЕ нужно. Ровно три года.