Кредит наличными - Моий друг не платит долги, коллекторы беспокоят меня и угрожают описью моего имущества

Один мой знакомый брал кредит наличными. При заполнении анкеты, он указал номер моего домашнего телефона. Кредит он долгое время не платит и коллекторское агентство звонит мне, беспокоит мою семью. Они утверждают, что придут ко мне домой и опишу мое имущество, если мой друг не оплатит долги по кредиту. Я со своим другом не виделась уже год. Имеют ли они право придти и описать мое имущество? Спасибо. Кристина.
Лучший ответ

Не могут они Ваше имущество описать.

А Вам советую обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно и без выходных.

Спасибо за ответ!