Проблемы с алиментами - бывший муж угрожает, милиция не помогает. Как мне выйти из сложной ситуации?
Я из Крыма. Нахожусь в декретном отпуске, малышу 1,6 года. Бывший муж подал на алименты (с ним осталась дочь 17 лет), как только узнал, что будет ребёнок (2 брак). При оформлении пособия в собесе меня предупредили, что выплачивать алименты из соц. выплат я не имею права, снимут. Долг растёт,бывший угрожает, что лишит имущества. Живём в одной квартире, продать не даёт,пьёт,наносит телесные, пугает малыша, я часто лежу с ЧМТ. Наша милиция делать ничего не хочет, свидетелей нет и т.д. Подскажите, чего бояться в ситуации с алиментами? Выйти на работу не могу-яслей у нас нет, в сады очереди. Лидия,46 лет, Феодосия.
Лучший ответ
Лидия. если живете совместно. то вы подаете на алименты. а не он. если нужна помощь. обращайтесь