Требование администратора торгового центра на ношение формы продавца вызывает споры с ИП - аргументы и правомерность действий
Я оформлена на ИП по трудовому договору, мой работодатель снимает площадь в торговом центре, администратор центра стала цепляться ко мне и требовать чтобы я подчинялась ей, а именно носить форму (продавец на продуктах) везде и всюду (даже в туалет!) хотя по саннормам я обязана снимать ее всякий раз как покидаю рабочее место. Они пригрозили моему работодателю, что в случае если он меня не уволит, то они запретят ему занимать эту площадь. Правомерные ли действия администратора и арендодателя?
Лучший ответ
Действий - еще нет. Намерения и требования - неизвестно, надо смотреть договор аренды.
Спасибо за ответ! Но в договоре аренды сказано только о том что передается помещение и что все вопросы связанные с переустройством помещения обсуждаются с арендодателем, а про то что кто то кому подчиняется нет. Тем более в трудовом договоре четко сказано к кому я поступаю на работу, а так же в должностных инструкциях которые мне дал директор сказано что я подчиняюсь непосредственно ему.