Какие документы необходимы для переоформления авто на свое имя, если владелец ТС (моя мать) умерла несколько месяцев назад?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти матери обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением о приеме наследства. При первичном обращении иметь свидетельство о смерти матери, выписку из домовой книги, в которой мать снята с рег. учета по месту жительства в связи со смертью, свое свидетельство о рождении, документы на машину, ну и конечно паспорт. С уважением, Дмитрий Константинович.