Последствия уклонения от уплаты алиментов - бывшего мужа задержали в розыск, какова перспектива?
Бывший муж уклонялся от уплаты алиментов и его объявили в федеральный розыск. Сегодня узнала, что его задержали на въезде в другой город (он дальнобойщик). Что ему грозит теперь? Не хотелось бы,чтоб его ожидало уголовное наказание... И как этого избежать?
Лучший ответ
Ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст 156 УК РФ.Избежать можно если заявите .что не имеете претензий к бывшему мужу