Как обменять просроченное водительское удостоверение без повторного обучения и экзаменов?

У меня просроченное водительское удостоверение уже шесть лет, в 2008 году закончился срок. Могу ли я обменять водительское удостоверение без повторного обучения и сдачи экзаменов. Был в гаи, сказали, что мне повторно надо учиться в автошколе и сдавать экзамены.
Лучший ответ

Сергей, ничего сдавать не нужно .оплатите госпошлину,оформите справку медицинскую и получаете новые. Подтверждение тому- мой личный пример, обменяла без проблем.

Спасибо за ответ!