15 летним подростком совершена кража в магазине на сумму 3000 рублей. Какие меры наказания предусмотрены за данное преступление.
Лучший ответ
предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст 158 УК РФ - штраф, также могут быть применены принудительные меры воспитательного характера и подросток может быть освобожден от уголовной ответственнсоти
Смотрите ст.158 Уголовного кодекса. Подросток может быть и освобожден от наказания, если ранее не совершал преступлений.