Проблемы с кредитом - мои права после передачи долга коллекторам
В 2010 году я взяла кредит в банке. Больше года выплачивала, а потом не смогла так как ушла в декрет и денег не хватало. В 2013 г. мне позвонил коллектор и сообщил что мой долг передан им по договору цессии. Они мне выслали только уведомлении по переходе долга и реквизиты для оплаты. Копии договора не предоставляют и я им плачу уже в течение года как в бездонную бочку. Недавно снова попросила с них документы. Но они их не предоставляют. Сказала что платить больше не буду пусть передают дело в суд. Не знаю правильно ли я поступила, они мне звонят каждый день с требованием выплаты и угрозами. Какие мои права в данной ситуации?
Лучший ответ
Телефонные звонки блокируйте, либо советуйте обратиться в суд (что скорее всего они не сделают)
я бы еще предложила обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда за нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 152.2 ГК
Спасибо за ответ!