Требование банка предъявить страховой полис КАСКО после года автокредита - законно или нет?
По истечении 1 года автокредита и договора КАСКО, банк требует в обязательном порядке предъявления страхового полиса КАСКО. При отказе клиента обязывают оплачивать штраф в размере 300 руб. в сутки. Законны ли требования банка?
Штрафовать может лишь суд. Если в договоре с банком и предусмотрен пункт, по которому они могут начислять штраф, до это положение договора незаконно. Вы можете обратиться в суд с иском о признании данного пункта незаконным, а так же иных положений, которые противоречат закону.. Банк может фантазировать сколько угодно но есть ГК РФ.