Вопросы о разделе имущества при приватизации квартиры и правах брата

• г. Москва

При приватизации квартиры владельцими записаны мои родители и я. Мой брат не прописан в квартире и не вписан в документ о приватизации. В случае смерти наших родителей разделу подлежит только их часть квартиры или моя часть тоже? И моему брату тоже причитается часть квартиры не смотря на то, что он не включен в приватизацию? В случае продажи кватриры нужжно ли согласие моего брата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина!

Вам как участнику приватизации принадлежит доля в квартире. После смерти родителей в наследственное имущество будут включены лишь принадлежащие им доли. Наследники первой очереди - дети, родители, переживший супруг. Согласия брата на продажу квартиры не требуется.

С уважением,