Вопрос о возможности лишения прав на машину у человека с диагнозом шизофрении в военном билете
Меня зовут Алексей. У меня такой вопрос. У меня знакомый учился в детстве в спецшколе, сейчас он узнал что у него в военном билете стоит диагноз шизофреник. Он в армии не был были проблемы с лёгкими, в психбольнице он ни разу не лежал. Могут его сейчас лишить прав на машину. Что ему в данном случае делать.
посоветуйте вашему знакомому обратиться в военкомат с заявлением о разъяснении данной записи. Если внесена неправомерно и запись не соответствует действительности, то пусть просит внести исправления в билет, либо обращается в суд с жалобой на действия должностного лица - ст.