Как решить ситуацию, когда супруга гражданка РФ хочет поменять гражданство, но просрочили срок пребывания на территории РФ?

Я - гражданин РФ, моя супруга - гражданка РФ. у нас совместный, грудной ребенок. Супруга хочет поменять гражданство на РФ, но, в связи с событиями на Украине, мы просрочили срок пребывания на территории РФ (я не рискую отправлять ее на Родину).. как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Увы, можете сделать только одно... Подать документы на разрешение на временное проживание, получить решение о депортации, а затем обжаловать его в суде. Перспективы есть.

Спасибо за ответ!