Дарственная на квартиру, копии квитанций по оплате жилья и многолетнее отсутствие брата - могу ли я выписать его из квартиры?

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Лучший ответ

Важно выяснить, когда была приватизация и приватизация ли вообще или покупка или оформление пая ЖСК. Если была приватизация до 1993 года, а брат был несовершеннолетним и не включен в приватизацию, либо была приватизация в любое время с его отказом, то снять с регистрации вы его не сможете. В других случаях допустимо при ваших условиях прекратить его право пользования через суд. В суд можно обратиться сразу без обращения к брату. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела

Здравствуйте. Можете выписать через суд.