Как продлить нахождение детей в России при оформлении разрешения на работу для граждан Украины?
Я гражданка Украины. У меня двое несовершенно летних детей, одна из них посещает школу (3 кл). Я оформила разрешение на работу на год. Как мне зарегистрировать детей и продлить их законное нахождение в России? В ФМС ответили, что на детей никакого документа не выдают, и им по истечению 3-х мес. срока нужно покинуть страну.. Если задержусь то автоматом им поставят запрет на въезд! Как быть, ведь я же оформила Р на Работу для того, что бы не выезжать так часто, а тем более сейчас когда на Украине военные действия..
Никак не продлите. Если бы у Вас было разрешение на временное проживание...
Валерия, с учётом ситуации в Украине, можем помочь с предоставлением временного убежища. Если необходимо, обращайтесь.