Вопрос об обязанности учредителя фирмы брать оформленный на фирму кредит

Я,как директор фирмы оформила кредит на фирму и мне одобрили, но есть учредитель фирмы. Если я откажусь от кредита, то должен ли учредитель фирмы брать этот кредит или он тоже может отказатся?

Лучший ответ

Здравствуйте. Кредит выдавали на фирму, генеральным директором которой вы являетесь. Если вы откажетесь от кредита, то брать кредит на фирму учредитель не должен и не обязан.

Ирина, добрый день!

Нет, конечно, не должен)

Всего доброго,