Могут ли судебные приставы арестовать кредитные карты?

Лучший ответ

Светлана, добрый вечер!

Кредитные карты- нет. Денежные средства, находящиеся на дебетовой банковской карте - могут.

С уважением,

Спасибо за ответ!

кредит нет не могу, но если вы его взяли и не успели воспользоваться то да

Здравствуйте! без решения суда не могут.

Добрый день! Имеют такое право.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Приставы не знают о том что счет указанный им банком как счет принадлежащий вам является кредитным поэтому принесите им документы о том что счет предназначен для внесения сумм по кредитному договору. Ь.