Моего отца признали квартиросъемщиком, но он не платит за ЖКХ - что будет со мной и как решить проблему?
Квартиросъемщиком является мой отец. Я прописана вместе с ним, но проживаю в другом городе. Отец за квартиру не платил, нигде не работает. Имеют ли право взыскивать с меня долг за ЖКХ, если я нигде не работаю, после окончания ВУЗа сразу ушла в декрет, живу за счет средств мужа. На дебетовую и кредитную карточки наложен арест всех средств, даже нахожусь в минусе. Что делать? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Если прописаны обязаны нести оплату по расходам, которые начисляются по кол-ву прописанных. Удачи
По закону Вы с отцом несете солидарную ответственность, спи будет осуществлена проверка имущественного положения и если таковое есть, на него на законных основаниях будет обращено взыскание в счет исполнения решения суда. Прежде всего, придите на прием к спи, который ведет Ваше исполнительное производство, со всеми документами.