Процедура примерения стоон - когда и как подать заявление следователю и что делать, если попытка забрать ни к чему не привела
Потерпевший и подсудимый в судебном заседании должны заявить ход-ва.ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЛЯ ПОДСУДИМОГО
Судье___________________________(ФИО судьи)
от подсудимого____________(ФИО подсудимого)
прож.___________(адрес проживания подсудимого)
Заявление
Прошу уголовное дело по обвинению меня по статье____УК РФ ( статья обычно указывается в судебной повестке) прекратить в связи примирением с потерпевшим. Поскольку я впервые совершил преступление, материальный и моральный вред возместил в полном объеме.
__________(дата) ___________(ваша подпись, ФИО)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЛЯ ПОТЕРПЕВШЕГО
от потерпевшего____________(ФИО потерпевшего)
прож.___________(адрес проживания потерпевшего)
Заявление
Прошу уголовное дело по обвинению __________________(ФИО подсудимого) по статье____УК РФ ( статья обычно указывается в судебной повестке) прекратить в связи примирением. Поскольку подсудимый материальный и моральный вред возместил в полном объеме, претензий к нему не имею.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи