На какую площадь можем рассчитывать мы?И дадут ли его фиктивной жене отдельную площадь, или мы будем проживать совместно?
Мы с мужем проживали в гражданском браке 14 лет, имеем совместную дочь,13 лет. Около трех лет назад муж заключил фиктивный брак, и прописал ее на свою жилплощадь, (приватизир. Комната в коммунал. Квартире) Развелся в мае 2006 г,и заключил брак со мной. Его бывшая жена не выписывается. Наш дом подлежит сносу, и мы должны получить квартиру. На какую площадь можем рассчитывать мы?И дадут ли его фиктивной жене отдельную площадь, или мы будем проживать совместно?
Уважаемая Светлана! Ваш муж может обратиться с исковым заявлением в суд в порядке ст.31 ЖК РФ и снять ее с регистрационного учета в квартире. Не стоит медлить с подачей заявления в суд, т.к. дом подлежит сносу, а судебных заседаний будет минимум два.