Грузовик остановлен за перегруз на посту ГИБДД - какие действия правильные при разных показателях перегруза?
Сегодня остановили на посту ГИБДД на грузовике за перегруз, общий вес грузовика-11.8 т. Разрешенный-по 6 т на ось, у меня 2 оси (т.е. В теории не д.б. Перегруза). Весы на посту показали перегруз на задн. Ось на 3.1,при повторном проезде показал-на 1.3 т., в третий раз-на 2.75 т. Что мне делать? Три раза разные показатели, при заполнении акт о превышении, это укахал, однако штраф выписали на самый большой показатель и составил 33 тыс.
Иван, обжаловать и больше вариантов нет.
Высылайте в отсканированном виде протокол об АП, я работаю автоюристом, так что помогу вам. Опыт по таким делам имеется