Право на пенсию зa выслугу лет - особенности для бывших работников органов советской власти в Нижегородской области
Валентина Дмитриевна, если Вы имеете ввиду пенсии по выслуге лет государственным служащим, в соответствии со статьей 7 Федерального закона о государственном пенсионном обеспечении №166-ФЗ,, пенсия по выслуге лет назначается при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет и непосредственно перед уходом на пенсию работа на замещении должности федеральной государственной службы не менее 12 лет. Права на пенсию по выслуге в соответствии с эти законом у Вас нет, права на пенсию как муниципальному служащему также устанавливается при наличии стажа не менее 15 лет, а также работа на должности муниципального служащего перед уходом на пенсию не менее 12 месяцев.