Как получить российское гражданство или вид на жительство в Крыму без прописки?
Живу в Крыму 7 лет, есть официальная работа, но нет прописки, квартиру снимаю, хотел бы получить российское гражданство или на первое время вид на жительство.
Доказательством для установления факта будут договор аренды квартиры, оплата комуслуг, договора об открытии счетов в крымских филиалах банков, свидетельские показания, справка с места работы.... все эти доказательства приобщаются к заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение и подаются в суд по месту вашего проживания, также оплачивается госпошлина в размере
380 рублей, реквизиты можно взять в Ялтинском суде. Сумма установлена больше, чем предусмотрено Налоговым кодексом РФ на основании положения Республики Крым до 01 01.2015
Вам нужно через суд установить юридический факт своего проживания в Крыму по состоянию на 18 марта, тогда сможете получить гражданство.