Дорожное происшествие - Кто несет ответственность в случае столкновения машины и пешехода на красный свет светофора?
Пешеход переходит дорогу на красный свет светофора, но по зебре, в ночное время. Когда едет машина на скорости он отходит назад, машина тормозит и пешеход продолжает движение. Но в остановившуюся машину врезаются сзади. Кто виноват?
Лучший ответ
Здравствуйте Валерия Юрьевна. Скорее всего будет виноват тот кто въехал в зад, поскольку им не была соблюдена дистанция. И не совсем понятно, почему пешеход переходил на красный свет и для кого он горел, т.е. для едущей машины или с другой стороны.