Гражданин Украины из Луганска рассматривает подачу на статус беженца из-за военных действий - Чехия или Германия?
Я гражданин Украины, проживаю в г. Луганск (Юго-Восток). Сейчас нахожусь в Чехии по польской Визе. Военные действия которые происходят на Юго-Востоке, являются ли достаточно веской причиной для подачи документов на статус беженца в Чехии или в Германии?
Добрый день!
Вряд ли происходящее в Украине будет являться достаточным аргументом для получения статуса беженца в Чехии, поскольку беженство предполагает наличие в государстве проживания политического преследования.
У Вас должны быть личные причины. Обратитесь к адвокату в соответствующей стране.