Можно ли получить жилищный сертификат после регистрации брака?
Уважаемая Юлия!
В нашем городе принят Закон Санкт-Петербурга № 407-65 от 109 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в СПБ"
В этом законе указаны условия постановки граждан на очередь по улучшению жилищных условий.
Когда вы будете поставлены на очередь по улучшению жилищных условий либо на очередь по содействию в улучшении жилищных условий( Закон СПб от 28.07..2004г № 409-61), тогда вы сможете перейти в программу " Молодежи- доступное жилье". Изучите эти законы и вставайте либо на одну либо в другую очередь. В настоящее время, ни о каком сертификате - не может быть и речи.
для этого нужно обратиться в администрация по месту жительства с заявлением