«Порядок поиска отсутствующего собственника муниципальной квартиры с несовершеннолетним прописанным родственником - необходимые шаги и документы»

Имеется муниципальная квартира. Собственника в живых нет. Договор соц найма не составлялся. В этой квартире прописан 1 взрослый, и его несовершеннолетний племянник. Взрослый не проживает в квартире более 7 лет, его местонахождение неизвестно. Никаких других живых родственников нет. Возможно ли матери этого несовершеннолетнего ребенка, от его имени, подать в розыск на дядю? Что для этого нужно?
Лучший ответ

Матери необходимо подать заявление в администрацию для регистрации по месту проживания ребенка, а потом ставить вопрос о признании безвестно отсутствующим взрослого сожителя.

Спасибо за ответ! Прекрасная консультация. Чувствуется профессионализм и хорошее знание своего дела. Всех благ Вам!