Как приступить к оформлению развода и решить вопросы с ипотекой и кредитами в случае проживания в Тюмени, восточном микрорайоне?

Вопрос №3857982 из г. Тюмень
опубликован 27.04.2014, 03:36
С чего начать оформление развода? Проживаем в Тюмени, в восточном микрорайоне. Квартира взята в ипотеку, проплатили ровно год... еще осталось 24 года. Первоначальный взнос на квартиру был материнский капитал. (так как у мня уже была дочь до брака.. правда она умерла) и от мужа дочь ей 2,5 годика. Есть и другие кредиты у мужа 150000 (оформил чтоб машину купить).. и у меня 150000 (брала чтоб платить было чем). Оба официально не работаем. У меня есть возможность устроитьсяофициально.
Лучший ответ
Рекомендуется

подавать в суд иск по своему месту жительства

27.04.2014, 04:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

если квартира приобретена посредством маткапитала - следовательно доли в ней уже определены , и они не изменятся. Подавайте на развод в суд - заявление и разводитесь . С квартиры не съезжайте - пусть съезжает он , разделить ее сейчас вы не сможете пока не выплачена полностью ипотеа

27.04.2014, 04:06

Добрый день! Прошло время, квартиру за долги по ипотеке забрал банк, выплаты по кредитам через суд оставили выплачивать мне, судья сказала раз на вас кредиты оформлены и вы офиц трудоустроены вам и выплачивать. А маткапитал потеряла. Осталась без жилья и с долгами.

10.02.2018, 11:52