1. Как прописать своего новорожденного ребенка в жилом помещении, если собственник против?\n2. Можно ли продать квартиру, где прописан несовершеннолетний, и зарегистрироваться в другом месте по месту регист
1. вопрос. Могу ли я как совершеннолетний отец новорожденного ребенка прописать его туда где прописан сам, но собственник (моя мать) против. Требуется ли согласие собственника жилого помещения и документы о праве собственности? Какие вообще документы для этого нужны? Может ли собственник аннулировать такую регистрацию? Требуется ли присутствие мамы ребенка (моей жены)?
2. вопрос. Возможна ли дальнейшая продажа квартиры где прописана несовершеннолетняя с последующей регистрацией в другом месте по месту регистрации родителей, или одного из них?
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Да, можете. Ничье согласие Вам для этого не требуется, кроме согласия матери РЕБЕНКА (не Вашей).
Продать она эту квартиру сможет. Ребенок для этого не помеха. Как сможет, и в случае недовольства Вашими действиями, выселить Вас из своей квартиры вместе с ребенком.
Ваше выселение будет невозможно в случае, если эта квартира была приватизирована и Вы в момент приватизации в ней проживали и были зарегистрированы по месту жительства, но отказались от участия в приватизации.
Спасибо за ответ!