Права на квартиру в России - как восстановить их, находясь в другой стране и не имея доказательств завещания?
У моей матери была приватизирована квартира в России. Она умерла в 1996 г. На тот момент и сейчас я проживаю в Казахстане. У меня есть родной брат проживающий в России. Когда я приехал на похороны матери мне сказали, что мать оставила завещание на квартиру внуку (сыну моего родного брата). Я хотел остаться жить в Россию, но мне родственники отказали в прописке и я вынужден был вернуться в Казахстан. На контакт родственники не идут, завещания я не видел. Приехать в Россию нет средств. В спорной квартире я проживал с 1972 г по 1990 г. Могу ли я восстановить права на квартиру и с чего начинать? И как узнать действительно ли было завещание? Могу ли я подавать иски и запросы из Казахстана. Петр.
Получите выписку на квартиру из регпалаты (россреестра) , и увидите кто является собственником квартиры на основании чего.