Что делать, если на машину упал шифер? К кому обратиться и как получить возмещение ущерба?
Во дворе возле дома на машину упал шифер и около 2,5 метра доска, был сильный ветер. Множественные повреждения на кузове машины от осколков шифера. Что мне делать, куда обратиться, с кого требовать восстановления ущерба. Кроме меня пострадали еще 2 автовладельца.
Лучший ответ
обращайтесь с претензией а затем с иском в порядке ст. 1064 ГК и ст. 15 ГК - к управляющей компании, которая обслуживает дом. с которого упал шифер. Ее вина здесь полностью в ненадлежащем содержании имущества - крыши
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Светлана Ивановна.
Вам следует делать оценку ущерба и обращаться с претензией к управляющей компании этого дома, в случае отказа, следует обращаться в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.