Я неработающая мать, хочу купить дом на материнский капитал, как это возможно?
Кристина, если в договоре купли-продажи будет указана стоимость дома равная материнскому капиталу, то проблем не будет;
если больше, то вы должны предоставить в ПФ РФ доказательства того, что у вас имееются денежные средства для доплаты;
воспользоваться материнским капиталом можете для данных целей до достижения 3-лет вторым ребенком...
если есть право на МК, заключаете сделку купли-продажи, отдаете документы по сделке в ПФР и через два месяца продавец получает средства МК на свой счет в банке