Мужу гражданина Таджикистана запретили въезд в РФ, отказали в РВП и не объяснили причину - что делать, когда нужно прописать и зарегистрировать новорожденного ребенка без отца?
Ваш вопрос мне понятен, рекомендации для Вас по успешному решению Вашего вопроса имеются.
Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе
(в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил нашего сайта, разработка правовой позиции - услуга платная).
Надежда, у Вас имеется документальное подтверждение подачи заявления (второй экземпляр с отметкой) или почтовая квитанция об отправке с описью вложений?
если доказательства подачи есть, обжалуйте это бездействие В СУДЕ, но если принимали на китай городе заявление вам ничего не выдали, скорее всего.
Придется подавать заново ждать месяц, если не будет ответа, обжаловать в суде бездействие УФМС.
Обращайтесь в личные сообщения за представлением ваших интересов. Иначе так все три года ничего сделать и не сможете...