Иск о возврате автомобиля из незаконного владения - срок исковой давности
Можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а именно автомобиля? Какой срок исковой давности?
Можно. Срок исковой давности - три года.
Здравствуйте!
Общий срок 3 года, но если он пропущен по уважительным причинам, можно его восстановить. Для того чтобы подать такой иск, нужно иметь точные сведения о том, у кого и где находится имущество. Эти обстоятельства нужно будет доказывать в суде.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, если нужно будет правильно составить исковое заявление, обращайтесь.