Как лететь за границу несовершеннолетним
Как сделать доверенность на то что несовершеннолетний (17 лет) полетел за границу один, с ним едет брат 19 лет.
Необходимо снабдить ребенка нотариально удостоверенным согласием обоих родителей.
Доверенность на ребёнка – это нотариально заверенный официальный документ (правильнее он называется Согласие на выезд ребёнка за границу), который предъявляется при выезде таможенным службам. Доверенность на ребёнка требуется в том случае, когда ребёнок путешествует без родителей, в этом случае будет требоваться согласие от двоих родителей или от тех, кто родителей официально заменяет. Сходите к нотариусу.