Проблемы с регистрацией жилья в Крыму - как противостоять отмене договора найма и защитить свои интересы
Надлежащее уведомление подразумевает по собой любой доступный способ сообщить оппоненту информацию, в данном случае вам надо направить по почте копию искового заявления своему брату, и обратившись в суд для отмены его решения предоставить доказательство что вы уведомили брата, это может быть квитанция об отправке заказного письма в его адрес с уведомлением о том что он получил или отказался получать ваше письмо.
Что касается договора найма, он заключается на определенный срок, по законодательству РФ любой договор найма сроком более одного года должен быть зарегистрирован в налоговом органе и вам придется платить налоги, за сдачу жилья в наем. По окончании срока договора он либо прекращается, либо пролонгируется, здесь надо читать договор, какие условия в нем указаны.