Вопросы о временной регистрации родственницы на 6 или 12 месяцев и возможные последствия для собственника жилья

• г. Москва

Хотим сделать родственнице временную регистрацию на срок 6 или 12 месяцев. В первом случае без проблем, а во втором в паспортном столе говорят о необходимости некого нотариально завереного договора.

В чём разница?

У родственницы новорожденный ребёнок, какие проблемы могут возникнуть у собственника жилья после окончания срока их регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаких. С окончанием срока регистрации по договору или без него, прекращаются и все права зарегистрированного человека на жильё.

С уважением,