Пользователь 9111.ru

Может ли бывший муж "прислать" судебных приставов для описи оставшегося в моей квартире имущества с целью его раздела.

Может ли бывший муж "прислать" судебных приставов для описи оставшегося в моей квартире имущества с целью его раздела. Если может, то как это происходит? Я боюсь, что он захочет поделить "мою половину имущества", т.к. "его половину" я ему уже отдала добровольно, но нигде это не записано. Подписывать соглашение о разделе имущества он не хочет.
Лучший ответ

Добрый день. Не совсем ясна ситуация. Из того что понятно: Судебные приставы-исполнители могут произвести опись и арест Вашего имущества только на основании решения суда, которое Вы добровольно не исполняете. "Прислать" их просто так Ваш муж не может. И в исполнительном листе должно быть указано именно то имущество, которое было разделено в судебном порядке.