Интересует следующий вопрос: Есть квартира c долевой приватизацией (на отца, мать и детей, у каждого своя доля).

• г. Москва

День добрый, уважаемые юристы!

Интересует следующий вопрос: Есть квартира c долевой приватизацией (на отца, мать и детей, у каждого своя доля). Отец разводится c матерью и хочет расписаться c другой женщиной. Каким образом отец может передать свою долю одному из детей, дабы в случае чего, новая жена не имела претензий на эту долю (или ее часть). Дарственную отец делать не хочет. Может ли быть это договор ренты? Какие еще варианты оформления могут быть? Очень благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор.

Если ребёнок несовершеннолетний, то только путём заключения договора дарения доли квартиры.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.