Необходимость прописки в квартире при разводе для защиты прав на долю собственности

У меня 1/2 собственности квартиры, в квартире прописаны моя супруга, сын и дочь, я прописан в другой квартире. Сейчас состоит вопрос о разводе с супругой, сообщите надо ли прописываться в квартиру, чтобы отстоять свои права.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Нет не надо, ваша доля останется у вас.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

нет не нужно, не зависимо от того является ли 1/2 совместно нажитым имуществом.

Спасибо за ответ. А есть ли вариант доказать что это приобретено за мои доходы (это так), дело в том что таких квартир у меня три