Могут ли меня вызвать в декретном отпуске по производственной необходимости - правовые аспекты

Я нахожусь в декретном отпуске, имеет ли право ме начальство меня вызвать по производственной необходимости? Имеет ли она на это право?

Лучший ответ

Согласно ст.125 ТК Отзыв работника допускается только с его согласия и из ежегодного отпуска . Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Возможность отзыва из отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком не предусмотрена законом.

Не имеет правою